您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 效能件公示

3月12日左右,南马镇双溪行政村前山头村方红旗户粉刷外墙时将安装在墙上的电线拆掉,电线掉在地方。3月

发布日期:2019-03-18 字号:[ ]
编号: DY20190315-0069 类型: 效能服务
咨询时间: 2019/3/15 18:00:35 回复时间: 2019/3/18 9:53:03
留言内容: 3月12日左右,南马镇双溪行政村前山头村方红旗户粉刷外墙时将安装在墙上的电线拆掉,电线掉在地方。3月15日该户外墙已经粉刷好,电线挂在地方有安全隐患。市民要求相关部门处理。
状态: 【已办结】
回复内容: 东阳市供电公司收到转办单后,责任部门南马供电所工作人员陈正法立即联系客户处理,已将掉在地上的电线整理好,现不存在安全隐患,客户认可.

分享到: